НОВОСТИ
RSSВсе новости

Apple превратит iPod в бортовой компьютер

[четверг, 12 августа 2010 г, 09:48]

В недавно опубликованном в прессе патенте компании Apple, датированном прошлым годом, описывается, как можно превратить iPhone или iPod в велосипедный бортовой компьютер. На иллюстрации изображен плеер iPod nano третьего поколения, который установлен на велосипед и способен собирать и отображать всю самую важную текущую информацию: скорость, расстояние, сердечный пульс и др.

Apple превратит iPod в бортовой компьютер
Apple превратит iPod в бортовой компьютер

При этом в патенте отражено несколько новых функций, включая пошаговую GPS-навигацию, регуляцию настроек оборудования, а также возможность беспроводного обмена информацией с другими велосипедными компьютерами. Последняя функция является наиболее инновационной. Она позволит велосипедисту передавать важную информацию своим друзьям, вместе с которыми вы путешествуете и легко найти велосипедиста, который отбился от компании или потерялся. Кроме того, если вы катаетесь на велосипеде для поддержания физической формы, вы можете воспользоваться сохраняемые данные о расстоянии, скорости и сердечном пульсе для эффективного планирования своих тренировок.

Напомним, что некоторые из вышеописанных функций уже доступны в приложениях, продающихся в App Store. В качестве примера можно привести Runkeeper – программу, позволяющую фиксировать результаты поездки, а также обмениваться ими с другими устройствами.

Источник: TUAW Добавил: Евгений Леонидов
Комментарии, обсуждение