НОВОСТИ
RSSВсе новости

Sony готовит конкурента для iTunes

[пятница, 20 ноября 2009 г, 16:04]

Компания Sony объявила о планах по запуску онлайн-портала для размещения музыки, фильмов, книг и другого контента, включая приложения. Ожидается, что этот Интернет-рынок станет непосредственным конкурентом iTunes.

Sony готовит конкурента для iTunes
Sony готовит конкурента для iTunes

Эту мечту давно лелеял топ-менеджер компании Говард Стрингер. Почти одновременно со своим назначением на пост он пригласил на работу в компанию экс-менеджера Apple Тима Шаафа, который стал отвечать за разработку ПО. В заслугу Стрингеру также ставят стремительную рыночную переориентацию компании, которая ранее сосредоточивалась только на производстве техники.

Пока о новой онлайн-службе Sony мало что известно. Однако уже сейчас сообщается, что она будет основана на сети PlayStation Network. Согласно информации от источников в Sony, внутри компании пока продолжается дискуссия о том, сколько участников сети смогут перейти на новый сервис.

Новый сервис позволит загружать на него музыку и видеоролики, а также даст пользователям возможность транслировать этот контент со своих аккаунтов. Компания также рассматривает возможность разрешения сторонним производителям создавать приложения для работы с новым онлайн-порталом.

Источник: Electronista Добавил: Евгений Мосунов
Комментарии, обсуждение