НОВОСТИ
RSSВсе новости

"Обидчик" Apple объявляет о банкротстве

[среда, 27 мая 2009 г, 08:21]

Компания Psystar, известная тем, что занимается производством неавторизованных клонов компьютеров Mac, подала прошение о защите от кредиторов в связи с банкротством. Данный шаг наверняка отсрочит судебные процедуры, инициированные Apple в отношении множества случаев откровенного копирования ее продуктов и использования операционной системы OS X на продуктах от сторонних производителей. В то же время он сигнализирует о том, что у Psystar может не остаться средств на продолжение судебной тяжбы с Apple.

"Атаки клонов" закончены?
"Атаки клонов" закончены?

Документы о банкротстве были переданы в федеральные суды Флориды в прошлый четверг. Слушание, назначенное на 5 июня, таит в себе несколько интриг. Главная из них заключается в том, что будут обнародованы имена инвесторов, которые оказывали поддержку Psystar с целью нанесения ущерба бизнесу Apple.

Напомним, что еще в декабре прошлого года Apple направила в суд документы, где содержались эти неназванные лица и предприятия. По мнению корпорации, последние были заинтересованы в процветании Psystar и в продолжении ее затяжной судебной схватки с Apple.

Источник: Slashgear Добавил: Евгений Мосунов
Комментарии, обсуждение