НОВОСТИ
RSSВсе новости

Управляй iPhone голосом

[четверг, 24 июля 2008 г, 11:34]

Сотовый оператор AT&T разработал решение, позволяющее современным мобильным телефонам, в том числе и iPhone, распознавать голосовые команды без необходимости установки на телефон специализированного программного обеспечения распознавания речи.

Голосовое управление iPhone
Голосовое управление iPhone

Проект базируется на новой версии, разработанной компанией системы распознавания речи WATSON, также известной под названием Speech Mashups. Для его применения необходимо высокоскоростное интернет-соединение.

Speech Mashups использует определенные web-стандарты, такие как AJAX Framework и JavaScript. Это технология может захватывать голосовые команды, интерпретировать их на удаленном сервере и возвращать на устройство на нужном языке, - и это без всякой установки дополнительных программ или плагинов. Например, решение AT&T позволяет отыскать фирму на сайте YellowPages, просто назвав ее.

Как заявляет компания AT&T, данная технология может найти применение в телевизорах с IP-выходом, смартфонах, но основное внимание разработчик уделяет iPhone, устройству, в котором, в отличие, к примеру, от BlackBerry, нет встроенной функции распознавания голосовых команд.

Источник: AppleInsider Добавил: Вера Козлова
Комментарии, обсуждение