НОВОСТИ
RSSВсе новости

Apple iPhone принимает эфир телевидения будущего

[четверг, 8 мая 2008 г, 09:19]

Компания PacketVideo продемонстрировала совместимость портативного приемника телевещания Telly с Apple iPhone. Видеоролик размещен компанией на YouTube. Он показывает, как с помощью этого устройства размером со спичечный коробок обладатели Apple iPhone и других устройств с поддержкой Wi-Fi могут смотреть телевизионные трансляции.

Apple iPhone принимает телеэфир с помощью PacketVideo Telly
Apple iPhone принимает телеэфир с помощью PacketVideo Telly

Пользователь сможет наслаждаться просмотром телепрограмм в течение трех часов при полной зарядке устройства. Принцип работы Telly прост: устройство принимает телевизионный сигнал и в режиме реального времени кодирует его в формат Quicktime для телефона компании Apple.

Таким образом, Telly работает в качестве локального веб-сервера, обладающего определенным локальным веб-адресом (URL). Apple iPhone обращается к данному адресу посредством браузера Safari. Поток телепрограмм передается на Apple iPhone через соединение Wi-Fi. Телеприемник Telly был впервые продемонстрирован на мероприятии Mobile World Congress и будет доступен несколько позже в этом году. Цена этого телеприемника будущего в настоящее время не была озвучена.

Источник: Mac Rumors Добавил: Олег Довбня
Комментарии, обсуждение