НОВОСТИ
RSSВсе новости

Проще iPhone только детская "игрушка"

[понедельник, 14 апреля 2008 г, 11:39]

До сих пор считалось, что Apple iPhone является самым простым в использовании сотовым телефоном. Любой пользователь с минимальным опытом работы с компьютерной техникой может немедленно получить доступ к функциям простого и функционального телефона компании Apple.

Apple iPhone сочетает простоту игрушки с функциональностью компьютера
Apple iPhone сочетает простоту игрушки с функциональностью компьютера

Однако, новый концепт сотового телефона - Bazile еще проще в работе, чем легендарный Apple iPhone. Это не удивительно. Ведь Bazile обладает всего одной кнопкой и ориентирован на детей, не достигших подросткового возраста, и пожилых пользователей. Bazile создан специально для тех пользователей, которые ждут от телефона только одной возможности - осуществлять и принимать звонки.

Телефон Bazile предназначен для детей и пожилых пользователей
Телефон Bazile предназначен для детей и пожилых пользователей

Bazile лишен каких-либо намеков на интерфейс набора номера. При нажатии на кнопку осуществляется связь с оператором. Пользователь называет оператору номер, по которому осуществляется звонок. Если удерживать кнопку в течение пяти секунд, то можно позвонить в неотложную помощь.

С помощью Bazile можно даже отправлять короткие сообщения (SMS) родственникам. Подобно Apple iPhone, телефон Bazile оснащен сервисами. Если пользователь прячет телефон, то он переходит в режим вибрации. Если же владелец кладет его на поверхность, то телефон будет работать в режиме "свободные руки" (hands-free). Несмотря на то, что телефон при тестировании производит впечатление "игрушки", Bazile является весьма удачным решением для соответствующих категорий пользователей.

Разумеется, и теперь, после появления Bazile, Apple iPhone продолжает оставаться наиболее простым в использовании телефоном с достаточным набором современных функций. Чрезвычайная легкость работы с Apple iPhone подтверждается уже самим фактом того, что ресурс HardMac сравнил простоту использования Apple iPhone на базе мощной операционной системы Apple и телефона для пользователей без минимальных навыков работы с современной техникой.

Источник: HardMac Добавил: Олег Довбня
Комментарии, обсуждение