НОВОСТИ
RSSВсе новости

iPhone - телефон = iPod Touch

[пятница, 24 августа 2007 г, 10:50] [СЛУХИ]

Автор интернет-ресурса 9to5mac, представивший миру "шпионские фото" готовящегося к выпуску нового поколения iPod nano, оказался несколько обижен недоверием читателей и реакцией компании Apple. Скандал вокруг фотографии, якобы изображавшей новый iPod nano, разгорелся не шуточный. Читатели обвинили ресурс как в подделке самой фотографии, так и в ложном заявлении относительно юристов Apple, которые, по словам автора, потребовали убрать фото с сайта. Теперь 9to5mac заявляет, что у него есть "шпионское фото" другой новинки от Apple, нового флагмана линейки плееров iPod, но публиковать его не будет, поскольку "выучил урок".

iPod Touch - как iPhone, но без телефона
iPod Touch - как iPhone, но без телефона

Вместо фотографии предлагается описание этой модели. Предположительно названием станет iPod Touch. Довольно спорное заявление, поскольку компания HTC уже выпускает коммуникатор под созвучным названием HTC Touch. По дизайну плеер сильно напоминает телефон iPhone, отличия сводятся к черной внешней окантовке, менее округлой форме, отсутствию динамика и микрофона, немного большей толщине. На дизайне сходства не заканчиваются. Плеер обладает встроенной OS X, дисплеем с разрешением 480x320 пикселей, приложением Coverflow и одной кнопкой под дисплеем. Прочие параметры, как признается источник, относятся к разряду домыслов. Возможна поддержка Wi-Fi и GPS, будет ли использована флэш-память или 160 Гб винчестер не известно.

Отказываясь выложить фото будущей новинки или хотя бы создать мокап, ресурс объявил конкурс "кто лучше нарисует iPod Touch" по описанию и для затравки предложил первую работу.

Источник: 9to5mac Добавил: Вера Козлова
Комментарии, обсуждение