НОВОСТИ
RSSВсе новости

Apple научит трогать Mac со смыслом

[пятница, 3 августа 2007 г, 12:11] [СЛУХИ]

Похоже, что слухи о выпуске Apple ноутбуков с интерфейсом Multi-touch не только грозят довольно скоро обернуться реальностью, но и превысить ожидания. Компания Apple запатентовала интерфейс, который позволит назначить и изучить на компьютере "жесты", аналогичные использующимся в мобильном телефоне iPhone.

Словарь жестов для управления компьтером
Словарь жестов для управления компьтером

Фактически, компания запатентовала приложение, которое позволит пользователю составлять и изучать Multi-touch "словарь", налаживая общение между собой и компьютером.

Каждое движение руки или пальцев, завершённое или нет, может иметь своё значение и служить сигналом для компьютера или другого электронного устройства. Количество возможных вариантов просто огромно, фактически целый "язык" жестов, который предстоит выучить пользователю. Для облегчения задачи Apple и предлагает свой "Multi-touch Gesture Dictionary". Приложение в интерактивном режиме представит систему пользовательского интерфейса Multi-touch. В него могут войти иллюстрации, в том числе анимированные, и описания для каждого движения или группы движений, со значениями для них.

Пользователь сможет получать зрительный и/или звуковой отклик, сообщающий, что шаблон "жеста" и его значение сформированы. Таким образом, можно будет изучать, назначать и изменять значения определённых шаблонов движений. Подобное приложение может работать в фоновом режиме параллельно с другими программами и помогать управлять ими.

Источник: AppleInsider Добавил: Вера Козлова
Комментарии, обсуждение