НОВОСТИ
RSSВсе новости

iPhone без телефона на Macworld в январе

[вторник, 10 июля 2007 г, 09:10] [СЛУХИ]

В своём исследовательском отчёте, представленном в понедельник, инвестиционная компания Piper Jaffray выразила убеждённость, что компания Apple вскоре представит новое поколение плееров iPod, ориентированных на воспроизведение видео и построенных с использованием тех же технологий, что и мобильный телефон iPhone. Большая часть особенностей iPhone будет в скором времени доступна и в плеерах iPod, так считают аналитики из Piper Jaffray. В частности ожидается выпуск плееров с большим объёмом памяти, работающих на основе OS X, во время или незадолго до мероприятия Macworld, которое пройдёт в январе будущего года.

Широкоформатный iPod
Широкоформатный iPod

Такие плееры получат аналогичные iPhone возможности по сенсорному управлению и мультимедийной функциональности, но не будут обладать беспроводными возможностями для подключения к интернету. Такой ход, по мнению аналитиков, сможет обуздать снижение доли плееров в пользу iPhone и в тоже время повысит прибыли Apple.

Прогноз Piper Jaffray, судя по всему, основывается на недавнем выступлении Стива Джобса (Steve Jobs) перед сотрудниками Apple, в котором упоминались находящиеся в разработке новые iPod на базе OS X.

Источник: AppleInsider Добавил: Вера Козлова
Комментарии, обсуждение