НОВОСТИ
RSSВсе новости

Mac mini как мультимедийный центр для автомобиля

[четверг, 22 июня 2006 г, 12:18]

Компактный корпус Mac mini отлично подходит для создания самых необычных систем. Позвольте представить очередную инсталляцию с этим компьютером - мультимедийный центр легкового автомобиля Toyota Prius. Владелец машины сумел построить гармоничную систему для проигрывания видео и музыки с помощью Mac mini и пакета FrontRow.

Как сообщает автор разработки, для этого ему пришлось решить проблемы с сопряжением видео и аудиоразъемов, а также придумать удобное управление системы в целом. Для интерфейса системы он выбрал пакет FrontRow, который, как известно, и предназначен для удобной работы с мультимедиа на Mac OS X.

Для управления используется сенсорный экран в качестве эмулятора пульта ДУ. По словам мастера, дисплей разбит на сетку 3х3. Нажатия на верхнюю, нижнюю и боковые клетки воспринимаются как команды "вверх", "вниз", "вправо" и "влево". Центральная часть экрана служит кнопкой для пуска и остановки. Остальные части служат аналогом кнопки "Esc" или для скроллинга по меню.

Работа по созданию этой уникальной системы длилась с перерывами несколько месяцев с начала 2006 года. Посмотреть больше фотографий, а также загрузить видеоролики с демонстрацией работающей системы можно на страничке проекта Mac Prius.

Источник: http://tuaw.com Добавил:
Комментарии, обсуждение