Программы для Mac OS X
Быстрый поиск программы
по фрагменту названия:

Реклама

Программы для Mac OS X

Memoires 1.2

Рейтинг:
Оценка: 9
Народный рейтинг:
Народная Оценка: 4
Ваша оценка:

Ведение дневника/журнала

Для платформ: Mac OS X
Совместимость: Universal Binary
Интерфейс: Английский
Обновлено: 03.09.2008 [ Новая ]

Shareware $26,20
Купить Memoires 1.2
Загрузка: Memoires 1.2 (ZIP, 1931 Кб) Скачано: 320
Скачать программу Memoires 1.2
Memoires 1.2 для Mac OS X - описание, скачать

Эта программа представляет собой одно из немногочисленных детищ российских разработчиков, создающих программы под Macintosh. Автором приложения является Дмитрий Честных, представитель компании Coding Robots. Надо отметить, что Mémoires является первым продуктом компании под OS X. И сразу же достаточно удачным. Программа очень хорошо вписывается в стиль самой операционной системы. На первый взгляд, может показаться, что она обладает минимальным набором функций, но это не совсем так. Как и в операционной системе от Apple, в Mémoires присутствует множество скрытых на первый взгляд возможностей.
(картинка1)
Само окно программы сразу же приглашает к работе. Оно разделено на три части: текст записи, календарь (даты, где есть заметки, подсвечиваются), и список из имен статей (отображаются в случае поиска, или по щелчку на какую-то дату).
Собственно, в Mémoires нельзя создавать категории, нет возможностей помечать свои записи тегами, а единственная возможность перемещения по статьям – это либо переходы по календарю, либо использование поиска. Вроде бы и возможностей каталогизации нет никаких. Однако, не все так просто! Поиск в программе работает отменно, и это позволяет использовать его для каталогизации записей. Например, можно в начале каждой статьи писать ее заголовок. Я в свое время делал каждый заголовок таким: «Название рубрики. Название статьи». Естественно, если нам нужны все статьи из рубрики «Маркетинг», то мы просто вбиваем это слово в поле поиска и нажимаем Enter. Получается, что в Mémoires есть достаточно неплохая система каталогизации записей. Единственный минус описанного мной механизма заключается в том, что в результатах выдачи вы получите не только статьи, содержащие слово «маркетинг» в заголовке, но и те, где оно упоминается в теле текста.
Из дополнительных возможностей программы стоит отметить шифрование дневников, импорт файлов журналов из других программ, в том числе и Journler. Присутствует возможность создания неограниченного числа дневников.


Разработчик: Coding Robots
Программа в каталоге:
[Для себя][Документы, офис]