Программы для Mac OS X
Быстрый поиск программы
по фрагменту названия:

Реклама

Программы для Mac OS X

iCash 4.2.2

Рейтинг:
Оценка: 8
Народный рейтинг:
Народная Оценка: 4
Ваша оценка:

Ведение персонального финансового учета

Для платформ: Mac OS X
Совместимость: Universal Binary
Интерфейс: Английский
Обновлено: 02.04.2008 [ Новая ]

Коммерческая $39.90
Купить iCash 4.2.2
Загрузка: iCash 4.2.2Скачано: 1156
Скачать программу iCash 4.2.2 с сайта разработчика
iCash 4.2.2 для Mac OS X - описание, скачать

iCash - программа для ведения персональной бухгалтерии. Сопровождается качественной русской локализацией. Работа в iCash состоит из работы с шестью основным режимами, переключение между которыми осуществляется с помочью закладок.
- Краткая справка. Здесь выводится весь список счетов и категорий. И те и другие могут иметь один уровень вложенности, что позволяет объединять их в группы. Например в группе "Автомобиль" существует 5 категорий: автосервис, автострохование, бензин, налоги, прочие расходы. Ничто не мешает пользователю удалять и создавать новые категории и группы. Кроме того внизу окна отображаются проводки соответствующие выбранной в данной момент категории.
- Проводки. Основное окно для создания и редактирования проводок - транзакций. В отличии от большинства других программ, проводки отображаются все единым списком, а не только соответствующие одному счету - аккаунту. Для того чтобы посмотреть отдельно проводки по каждому счету, нужно вернуться режим "Краткая справка". Проводки несколько перегружены большим количеством параметров и с не привычки довольно трудно разобраться, что в какое поле вводить. Например нужно обязательно указать: тип проводки, исходный счет, счет получателя, плательщик/получатель. Не возможно не вспомнить, как то же самое, но гораздо проще делается в iBank и MoneyWell. Зато iCash позволяет в каждой проводке указать операцию с налогам, не выделяя их в отдельные проводки, как в других программах.
- Запросы. По сути развитая система поиска проводок за указанный период и по категориям и типам.
- Отчеты. Формирование отчетов за указанный период, таких как "сводка по балансу", выписка по расходам и доходам", выписка по счету, по налогам и т.п.. Кроме того iCash позволят строить различные диаграммы за период, и по типам и категориям. Но нужно признать, наглядность и красочность здесь сильно уступает iBank.
- Бюджеты. Формирование бюджетов. Причем бюджетов может быть сколь угодно много - каждому можно привить произвольное имя и сохранить в программе. Однако в отличии от MoneyWell iCash не следит, как соотносятся реальные доходы и расходы с бюджетом. В iCash - это скорее средство планирования.
- Статистика. Формирование статистики расходов (в виде таблицы) за год или за весь период с разбивкой через указанные интервал. По умолчанию - ежемесячно.
iCash имеет довольно развитую систему импорта и экспорта данных. В том числе позволяет работать форматами: txt с разделением, html, CSV, QIF, дамп XML, дамп SQL


Разработчик: Maxprog
Программа в каталоге:
[Документы, офис]