НОВОСТИ
RSSВсе новости

Исследователи: взломать почту iPhone через WiFi проще простого

[среда, 18 ноября 2009 г, 15:21]

Группа исследователей из компании SMobile Systems смогла с успехом обойти систему защиты, сохраняющую секретные данные, которые передаются через сети WiFi. Исследователям удалось написать и запустить специальный эксплойт, который перехватывает сообщения, передаваемые по беспроводному соединению, с возможностью прочтения их содержимого.

iPhone не гарантирует сохранность данных
iPhone не гарантирует сохранность данных

Воспользовавшись хакерскими наборами инструментов Arpspoof и SSLStrip, специалисты смогли получить доступ к пользовательским данным владельцев телефонов, включая электронные адреса с паролями, которые кодируются посредством SSL.

Предпринимая атаку на iPhone 3GS, исследователи смогли заполучить логин и пароль электронного ящика, использовав браузер Safari и почтовое приложение смартфона.

В этой связи специалисты предупреждают, что к использование общественных точек доступа WiFi необходимо подходить с максимальной осторожностью. В особенности это относится случаев, когда приходится пересылать конфиденциальную и важную информацию.

Предостережение касается не только платформы iPhone, аналогичный метод был удачно применен для перехвата приватных данных Nokia N95, Windows HTC tilt, T-Mobile G1 Android.

Источник: 9 to 5 Mac Добавил: Евгений Мосунов
Комментарии, обсуждение