НОВОСТИ
RSSВсе новости

Планшетные компьютеры Apple будет производить компания Foxconn

[четверг, 8 октября 2009 г, 10:14]

Каждую неделю мы получаем новости о планшетнике Apple, и эта неделя не стала исключением. По сообщению Digitimes, планшетные компьютеры Apple будет выпускать тайваньская Foxconn (Hon Hai Precision Industry Co.), а не давний партнер Apple компания Quanta.

Поскольку Foxconn уже производит для Apple iPod/iPhone, многие аналитики предполагают, что планшетник может стать следующим поколением этого семейства.

По предварительным данным, устройство будет обладать процессором PA Semi-tweaked ARM, 10.6-дм экраном Innolux Display (а не WinTek, как предполагалось ранее).

Предположительно, планшетник будет ориентирован на работу с электронной печатью, а не музыкой. В пользу этого также свидетельствуют переговоры Apple с газетами, журналами и книжными издательствами, включая the New York Times, McGraw Hill и Oberlin Press.

Новинка сможет предложить пользователям “длинный срок службы аккумулятора, возможность быстрого интернет-соединения и удобный пользовательский интерфейс”. Ожидается, что Foxconn начнет выпуск новинки в первом квартале 2010 года в количестве 300-400 тыс. в месяц.

Источник: 9to5mac Добавил: Александра Хестанти
Комментарии, обсуждение