НОВОСТИ
RSSВсе новости

iPhone nano задержится

[четверг, 7 августа 2008 г, 09:37] [СЛУХИ]

По сведениям аналитиков инвестиционного банка Lehman Brothers, слухи о новом телефоне iPhone nano, который якобы должен появиться в магазинах к сезону рождественских распродаж, оказались несколько преувеличены. Как мы уже писали, интернет-ресурс Daily Mail опубликовал неподтвержденную информацию о том, что компания Apple планирует вскоре выпустить более дешевый вариант своего популярного телефона iPhone с несколько урезанными функциями.

Слухи об iPhone nano к Рождеству преувеличены
Слухи об iPhone nano к Рождеству преувеличены

"Мы уверены, что в Apple ведется разработка подобного устройства, однако появится оно не ранее весны следующего года", - объясняет аналитик банка Бен Рейцес (Ben Reitzes). По его словам, Apple сейчас приходиться прилагать усилия, чтобы справиться с огромным дефицитом своего нового телефона iPhone 3G. Компания планирует продвигать новинку в более чем пятидесяти странах, и выпуск в это время нового устройства рискует серьезно осложнить реализацию столь амбиционных планов. Производство iPhone 3G только в этом месяце достигнет, по мнению Рейцеса, трех миллионов штук, что практически равно предыдущим производственным прогнозам на весь четвертый квартал. Таким образом, у Apple просто не хватит мощностей для производства еще одной версии телефона.

Кроме того, корпорация уже пошла на удешевление первого поколения iPhone всего через несколько месяцев после премьеры, что вызвало недовольство людей, уже купивших этот телефон, и маловероятно, что менеджмент Apple вновь наступит на те же грабли.

Источник: AppleInsider Добавил: Вера Козлова
Комментарии, обсуждение