НОВОСТИ
RSSВсе новости

Apple производит iPhone со скоростью 40 миллионов в год?

[вторник, 5 августа 2008 г, 09:16] [СЛУХИ]

Сообщается что Apple постоянно проверяет пределы своих иностранных заводов, чтобы идти в ногу с растущим спросом на новые iPhone 3G, несмотря на увеличение производства почти в 7 раз по сравнению с первым поколением.

Foxconn, Тайваньский производитель телефонов и плееров Apple, недавно поднял производство до 800 000 iPhone в неделю, по сообщению TechCrunch, со ссылкой на источник "близкий к Apple и с прямым доступом к цифрам".

Текущий уровень производства считается выше полных возможностей Foxconn данного направления, что может привести к ухудшению контроля качества. При таких мощностях Apple произведет более 40 миллионов iPhone 3G за двенадцать месяцев, что существенно выше прогнозируемых аналитиками продаж.

Считается, что Apple продала 1 миллион 3G устройств в первые 72 часа поле появления в продаже, но с того момента не поступало новых цифр о состоянии продаж. iPhone в настоящий момент продается в 23 странах мира, и ожидается еще в 20ти к 22му августа, а затем еще в 30 к концу календарного года.

Источник: AppleInsider Добавил: Антон Литвин
Комментарии, обсуждение