НОВОСТИ
RSSВсе новости

Apple еще раз извинилась за MobileMe

[понедельник, 21 июля 2008 г, 10:38]

Не успели стихнуть страсти вокруг проблем с переходом от сервиса .Мас к MobileMe, как компания Apple, которой и принадлежит сервис, допустила еще одну оплошность, за которую теперь приходится извиняться. Суть истории в том, что Apple начислила плату за предавторизацию (всего свыше 121 фунта стерлингов) европейским пользователям MobileMe, которые подписались на сервис на временной бесплатной основе. Соответственно, эти деньги были сняты с балансов пользователей как оплата этой предавторизации. Сейчас Apple работает над тем, чтобы вернуть ошибочно изъятые средства пользователям своего сервиса, а также рассылает им письма с извинениями.

120 дней бесплатного использования MobileMe
120 дней бесплатного использования MobileMe

В них компания объясняет, что ошибка стала возможной из-за некорректного составления запроса на предавторизацию с кредитных карт пользователя. Дело в том, что при подключении к сервису MobileMe по временному бесплатному аккаунту с кредитных карт снимается по одному доллару США в качестве "авторизационного удержания". Эти деньги позже (обычно в срок от недели до месяца) возвращаются клиентам. Сейчас Apple старается сократить этот период.

В качестве извинения за свой промах компания Apple предлагает пользователям MobileMe добавить еще два месяца бесплатного пользования. Таким образом, пострадавшие клиенты смогут пользоваться свободным доступом к сервису до 8 ноября.

Источник: Mac Rumors Добавил: Вера Козлова
Комментарии, обсуждение