НОВОСТИ
RSSВсе новости

Apple построит офис и виртуальное сообщество

[понедельник, 10 декабря 2007 г, 10:20]

Как сообщает блог FORTUNE: Big Tech: свободные резервные средства компании Apple составляют $15 млрд. Вопрос состоит в том, как компания распорядится данным резервом. Этому посвящен обзор, опубликованный в данном блоге.

Apple построит офисный комплекс и откроет новые направления деятельности
Apple построит офисный комплекс и откроет новые направления деятельности

Финансовый директор Apple Питер Оппенхаймер (Peter Oppenheimer) отметил: компания обладает несколькими миллиардами резервных средств, которые помогут Apple в ее масштабных начинаниях. Данное сообщение опубликовано блогом со ссылкой на представителя по связям с общественностью компании. Можно даже представить себе о каких именно проектах идет речь. В последнее время Apple активно приобретала перспективные компании:

  • 2001 год - компанию PowerSchool, разрабатывающую программное обеспечение для образования;
  • 2002 год - компанию Emagic, производяющую аудиопродукцию.

Другие приобретения Apple: Nothing Real - разработчик видеоэффектов и Zayante - разработчик FireWire. Наиболее перспективными для компании оказались направления работы со звуком и видео. В дальнейшем Apple может использовать свободный финансовый резерв для открытия дополнительных направлений деятельности. Таким направлением может стать работа в направлении построения виртуальных сообществ. Разного рода виртуальные сообщества - сервисы обмена контентом и порталы блогов в последнее время весьма популярны и перспективны.

Среди проектов компании в обзоре упоминается строительство нового офисного комплекса, в котором будет сосредоточен инженерный персонал Apple. В настоящее время различные команды инженеров компании работают в разных офисах. Затраты на это грандиозное строительство оцениваются экспертами в $500 млн.

Источник: FORTUNE: Big Tech Добавил: Олег Довбня
Комментарии, обсуждение