НОВОСТИ
RSSВсе новости

В Америке грабят магазины Apple Store

[пятница, 24 августа 2007 г, 12:00]

Прогнозы аналитиков относительно предстоящей волны атак компьютерных взломщиков против компании Apple и ее продукции сбылись довольно неожиданным способом. Вместо создателей троянов и червей на продукцию Apple набросились настоящие грабители, и магазины Apple Store подверглись взломам отнюдь не в сети, а в реальном мире.

Продукция Apple настолько хороша, что ее воруют
Продукция Apple настолько хороша, что ее воруют

Так, в Канзас-Сити через разбитую витрину было вынесено восемь ноутбуков MacBook, три плеера iPod и два телефона iPhone (на общую сумму $17000). Наглость, с которой было совершено это ограбление, не позволила полицейским среагировать достаточно оперативно. В другом случае, в Сиэтле, полиция честно приехала на место преступления, вызванная сработавшей сигнализацией, но не увидев следов ограбления (разбитых витрин и тому подобного) они решили, что все в порядке и уехали, позволив грабителям вынести через служебный вход ноутбук сотрудника сервис-центра, несколько телефонов iPhone, а так же несколько компьютеров, которые после ремонта дожидались отправки владельцам. Заявляется, что на некоторых пользовательских машинах были конфиденциальные данные.

Пока не известна официальная реакция Apple на эти события, но уже сейчас можно отметить, что монополия американского правительства на предоставление полицейских услуг на американском рынке приводит к заметному падению их качества.

Источник: Seattle Post-Intelligencer Добавил: Вера Козлова
Комментарии, обсуждение