НОВОСТИ
RSSВсе новости

Стив Джобс и Джонотан Айв - кандидаты в рейтинг TIME 100

[среда, 25 апреля 2007 г, 10:07]

Журнал TIME находится в процессе формирования ежегодного рейтинга людей, чье влияние на окружающий мир огромно - TIME 100. Глава компании Apple Стив Джобс (Steve Jobs) и ее ведущий дизайнер Джонатан Айв (Jonathan Ive) - кандидаты на включение в этот почетный рейтинг.

Стив Джобс и Джонатан Айв - кандидаты на высокие позиции в рейтинге TIME 100
Стив Джобс и Джонатан Айв - кандидаты на высокие позиции в рейтинге TIME 100

В настоящее время Стив Джобс занимает седьмую позицию. За него высказались 9 тыс 422 читателя. Его средний рейтинг - 86. Шестнадцатую строчку занимает Джонатан Айв. 3 тыс 922 читателя оценили труд выдающегося дизайнера, средний рейтинг которого - 72. Приложить свою руку к созданию рейтинга может каждый посетитель сайта издания.

Эти цифры, равно как и позиции в рейтинге, могут изменяться. На время создания обзора число читателей, отметивших Стива Джобса и Джонотана Айва, продолжало возрастать. В настоящее время за Mac - 6,1% рынка компьютеров США. Это немалая доля, впрочем, известность компании и доверие ее марке значительно выше этого показателя.

Компания, сумевшая в свое время переломить представления о персональном компьютере, сегодня охватывает 6,1% рынка компьютеров США. Впрочем, известность Apple и доверие ее марке значительно выше даже этого весьма солидного показателя. На рынке медиаплееров компания успешно позиционирует свои сверхпопулярные iPod.

Не останавливаясь на достигнутом, Apple уже в 2007 года выделила для себя еще два дополнительных рыночных сегмента. Новинка Apple TV позволяет воспроизводить видеоконтент с компьютера на широком телеэкране. Apple iPhone - сотовый телефон компании, обладающий усовершенствованным сенсорным экраном и характеризующийся отсутствием клавиатуры. Его появления на рынке США ожидают до конца июня 2007 года.

Источник: Macsimum News Добавил: Олег Довбня
Комментарии, обсуждение