НОВОСТИ
RSSВсе новости

Apple патентует индукционную док-станцию для iPhone

[пятница, 16 февраля 2007 г, 09:45]

Apple готовит к выпуску беспроводные док-станции для iPhone, которые будут заряжать мобильник с помощью электромагнитной индукции. Такой вывод можно сделать из недавно опубликованной заявки на патент от этой компании. Документ описывает два возможных варианта док-станции. При этом пользователь сможет устанавливать мобильник в вертикальной или горизонтальной позиции.

На беспроводной док-станции мобильник можно располагать, как вздумается
На беспроводной док-станции мобильник можно располагать, как вздумается

Описываемые в патенте док-станции рассчитаны на работу с iPhone или с таблет-компьютером, который, возможно, Apple выпустит в будущем. В отличие от классических док-станций с разъемом, новые устройства будут выглядеть скорее как настольные подставки для документов. Мобильник или таблет-компьютер будет опираться на сплошную стенку, в которой будут размещены индукционные катушки. За счет наводимого электромагнитного поля батареи iPhone будут заряжаться в любом положении, как бы пользователь не поставил мобильник.

В настоящий момент индукционная зарядка используется только для устройств с малым энергопотреблением, типа электромеханических зубных щеток. Однако последние изобретения в этой отрасли сделали возможной беспроводную зарядку и для более мощных гаджетов - в том числе плееров и мобильников.

Источник: MacDailyNews Добавил: Сергей Ларионов
Комментарии, обсуждение