MacCentre
Форум: Windows на Mac, совместимость, переход на Mac
Тема: Windows 7 и MacBook pro
Страницы: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

[Ответить]
spandrey [28.06.2009 01:19] Windows 7 и MacBook pro:
Не все работает после установки W7 нет звука и неработает полностью клавиатура кто знает что делать
Tyler [28.06.2009 01:46] :
И че вам дома то не сидиться.. (с)
C2H5OH [28.06.2009 01:54] :
ждать
паша кошляк [28.06.2009 02:13] Re: Windows 7 и MacBook pro:
это робот. самодельный, из детского конструктора…
spandrey [29.06.2009 13:51] :
Ждать обновлений от Apple что ли
Neo [29.06.2009 14:06] :
Системные требования Boot Camp читали?

http://support.apple.com/kb/HT1899?viewlocale=ru_RU

Чудище, которое вы взгромоздили на MacBook Pro, ещё даже не вышло, а вы уже хотите его поддержку со стороны Apple.
паша кошляк [29.06.2009 16:04] :
был установлен прямо из берлоги…
spandrey [29.06.2009 17:28] :
Почему не вышло, Microsoft официально раздает с годовой лицензией, на обычном компе все шикарно работает , лучше Висты в сто раз
ElkinMSK [08.07.2009 17:45] :
Раздавать то раздаёт)))
А толку?
всё равно после официального выхода (22 октября) всё что раздали станет ужасно платно))) Вы цены вообще видели на лицензию???
$199.99
$299.99
$319.99


Источник http://www.thevista.ru/page.php?id=11458
[К сообщению приложены файлы: win7price_full.jpg (47 кб)]
DiaSynBit [09.08.2009 03:58] Re: Windows 7 и MacBook pro:
Почитайте мою статью об этом. Она должна помочь.

Установка Windows-7 на MacBook Pro

Данная статья не затрагивает общих принципов установки Windows на Mac. Она описывает действия, которые мне пришлось выполнить на своём MacBook Pro Model Number A1260 выпуска начала 2008 г., в процессе установки Windows-7, а также содержит комментарии, ссылки и руководства по установке всех необходимых компонентов, которые понадобятся для успешной и качественной работы вашего Mac-компьютера в среде Windows.
Рассмотрим процесс установки на MacBook Pro операционной системы Windows-7 на примере 32-битной, так как практика показала, что 32-битная Windows-7 на MacBook Pro работает шустрее.
Часть информации для написания данного материала была взята из этой статьи:
Статья .

Необходимые инструменты и программы:

1. Установочный диск Windows-7.
2. Первый диск из комплекта, который шел с вашим MacBook Pro, на котором находится Boot Camp и драйверы для Windows XP. Не отчаивайтесь, что это старые программы и драйверы (как было в моём случае), всё это понадобится и заработает как надо, обещаю вам.
3. Также настоятельно рекомендую иметь дистрибутив Universal Extractor .
4. Патч для Boot Camp
5. Обновлённый драйвер трекпада
6. Внешняя мышь (желательно).

Внимание:
Это: Boot_Camp_Update_2_1_for_Windows_Vista и это: Boot_Camp_Update_2_1_for_Windows_Vista_64
СКАЧИВАТЬ НЕ НУЖНО! Только попусту потратите время и трафик!

Установка системы:
Включаем MacBook, вставляем установочный диск с Windows-7, удерживаем клавишу «alt» и устанавливаем систему. Больше писать тут не о чем.

Важно! Корректная установка драйверов:
Установка Windows-7 завершена. И что же мы видим:
- Клавиатура должным образом не работает. Не работают функциональные клавиши Apple, CD не извлекается.
- Трекпад должным образом не работает. Не работает даже в режиме правой кнопки мыши (два пальца на трекпаде и нажатие кнопки не открывают контекстного меню)
- Не работает звук. Не смотря на то, что при проверке оборудования индикаторы звукового воспроизведения показывают, что звук воспроизводится, звука всё-таки нет. Характерный признак его отсутствия – подсвечивается изнутри красным светом разъем для наушников.
Это значит, что нужно установить все драйверы вашего MacBook Pro для работы его «железа» в среде Windows-7. Тут есть несколько секретов. О них и пойдёт сейчас речь. Итак внимание:
1. Установка Boot Camp:
a) Берём первый диск из комплекта MacBook. Напрямую запустить setup с данного диска не удастся, появится ошибка «программа установки обнаружила непредвиденную ошибку при установке данного пакета. Возможно пакет установлен неверно. Код ошибки 2229».
При запуске любого из файлов из директории диска: Boot Camp\Drivers\Apple, (например «AppleMultiTouchTrackPadInstaller») получаем ошибку «Невозможно выполнить DPInst.exe на имеющейся операционной системе». Вторая ошибка возникает вследствие русского языка интерфейса. Ведь русской версии Windows-7 попросту не существует и существовать не будет. Будет как в Vista просто официальная русификация. Поэтому:
b) НЕОБХОДИМО НА ВРЕМЯ УСТАНОВКИ BOOT CAMP ИЗМЕНИТЬ ЯЗЫК ИНТЕРФЕЙСА НА АНГЛИЙСКИЙ. ЭТО СДЕЛАТЬ НУЖНО ОБЯЗАТЕЛЬНО, ИНАЧЕ ДРАЙВЕРЫ НЕ УСТАНОВЯТСЯ!!!
c) Создаём на диске C:\ новую папку и копируем в неё всё содержимое CD-диска "Mac OS Install Disk 1". Придётся воспользоваться внешней мышью либо сочетаниями клавиш <CTRL+A> (выделить всё); <CTRL+C> (копировать); <CTRL+V> (вставить).
(Имейте ввиду, что извлечь установочный диск Windows-7 на текущий момент возможно только используя внешнюю мышь, либо временно загрузившись в Mac).
d) Если ещё не скачали, то скачиваем отсюда: пропатченный Boot Camp . В архиве с патчем Boot Camp LIMO три папки. Нам нужно из него три файла: оба файла из папки «Apple Boot Camp 2.1”: BootCamp и BootCamp64, а также файл из папки “Apple Boot Camp 2.1 32-bit latency issue”: KbdMgr. Берём эти три файла и копируем их с заменой в созданную папку в каталог Boot Camp\Drivers\Apple.
e) УБЕЖДАЕМСЯ, ЧТО ЯЗЫК ИНТЕРФЕЙСА УСТАНОВЛЕН АНГЛИЙСКИЙ. Запускаем один из файлов BootCamp в соответствии с битностью установленной системы и выполняем установку. ВНИМАНИЕ, ВАЖНО: После установки Boot Camp, перед нажатием кнопки “завершить» и перезапуском системы, обязательно замените файл KbdMgr в каталоге: C:\Program Files\Boot Camp на файл из патча!!! (в 64-разрядной среде по утверждению автора патча этого делать не нужно, но я в этом не уверен).
Первый этап пройден. Теперь можно перезагружаться. После перезагрузки в диспетчере устройств появятся все устройства. Появятся почти все недостающие функции клавиатуры и трекпада. Однако не все, какие хотелось бы. Теперь уже можно переключиться на Русский язык интерфейса. Но я бы пока не советовал. Продолжаем:

2. Установка обновлённого драйвера Трекпада:
В среде Windows клик на MacBook Pro по трекпаду одним пальцем (левая кнопка мыши) и двумя пальцами (правая кнопка) не вызывает никаких реакций. Так было до недавнего времени. Теперь эта проблема решена. На сайте Apple появился обновлённый драйвер Трекпада для Windows-XP-Vista. Мы воспользуемся им и дополним недостающие функции. Правда, придётся немного поколдовать, но это даже полезно. Если ещё не скачали, то скачиваем обновлённый драйвер трекпада . Слегка забегая вперёд скажу, что для установки этого обновлённого драйвера в Windows-7 вам обязательно понадобится Universal Extractor. Если ещё не скачали, то скачиваем Universal Extractor и устанавливаем. При установке Universal Extractor выбираем язык по умолчанию «Русский».
Скачали обновлённый драйвер трекпада? Тогда попробуйте его установить, и вы увидите, что либо он не подходит к вашему компьютеру (предназначен для моделей, начиная с конца 2008 г.), либо не подходит для вашей операционной системы, поэтому его нужно распаковать с помощью Universal Extractor. После установки Universal Extractor щёлкните по скачаному исполняемому файлу “AppleMTTUpdate” правой кнопкой мыши и выберите «UniExtract здесь». Исполняемый файл распакуется в две папки «AppleMultitouchTrackpad» и «AppleMultitouchTrackpad64». Запомним их местонахождение. Теперь зайдём в Диспетчер устройств, откроем "Устройства HID", в которых видим "Apple Multitouch" и "Apple Multitouch Mouse".
http://people.mozilla-russia.org/selfmademan/mac/system.jpg
ДЛЯ ОБОИХ обновляем драйверы, указав вручную путь к одной из полученных при распаковке вышеуказанных папок в соответствии с битностью системы. Драйверы таким способом устанавливаются без проблем. Проверяем, что драйверы установились корректно: В свойствах обоих устройств драйвер должен иметь версию 2.1.2.100.
ПОКА НЕ ТРОГАЙТЕ НАСТРОЙКИ BOOT CAMP, А СПЕРВА ОБЯЗАТЕЛЬНО ПЕРЕЗАГРУЗИТЕСЬ, иначе заработают не все функции.
После запуска системы в панели управления выбираем Boot Camp. (либо щёлкаем правой кнопкой мыши в системном трее по значку Boot Camp и выбираем "Панель управления"). Открываем появившуюся закладку "Трекпад" и устанавливаем нужные опции. перевод на русский там не совсем корректен, поэтому рекомендую заглянуть в английский вариант. Всё, теперь трекпад отвечает на прикосновения и одним и двумя пальцами, как на щелчок левой/правой кнопки мыши!
http://people.mozilla-russia.org/selfmademan/mac/trackpad1.jpg
http://people.mozilla-russia.org/selfmademan/mac/trackpad2.jpg

3. Установка Аудиодрайвера (решаем проблемы со звуком).
Итак звук у нас отсутствует. Драйвер установлен, индикаторы колонок моргают при проверке, но звука нет. Разъем для наушников почему-то подсвечивается изнутри красным светом.
Для того, чтобы звук появился, потребуется обновлённая версия драйвера Realtek, которая уже понимает, что такое Windows-7. Скачать её нужно с официального Сайта Realtek . На открывшейся страничке выбрать ссылку: «High Definition Audio Codecs (Software)» . Или прямая ссылка , (но она иногда не срабатывает).
В появившемся окне устанавливаем галочку, соглашаясь со всем, что предлагают и жмём «Next».
На открывшейся выбрать нужный файл: Vista, Windows-7 Driver (32/64 bits) Driver only (Executable file) и нажать "GO" напротив одного из сайтов: Site1, Site2 или Site3, но не напротив Express, чтобы не вводить потом лишних паролей.
После скачивания указанного драйвера, его нужно просто установить. И звук появится! Перезагружайтесь.

4. Установка Видеодрайвера.
Да, драйвер видеокарты установился, и она работает. Но поверьте мне, производительность её не на высоте. Поэтому настоятельно рекомендую установить новейший на данный момент видеодрайвер для видеокарты NVidia. Скачать его нужно отсюда, с сайта Nvidia .
Замерьте производительность до установки драйвера и после его установки. Разница очевидна:
http://people.mozilla-russia.org/selfmademan/mac/productivity1.jpg
http://people.mozilla-russia.org/selfmademan/mac/productivity2.jpg

Вот теперь на вашем MacBook Pro корректно установлена система Windows-7.

Не знаю как вам, а мне не хватает привычной панели быстрого запуска, как в XP или Vista. Хоть в справке по Windows-7 и написано, что «её больше нет и не ищите», но её можно вернуть на привычное место! Почитайте, например, здесь .

Удачи!
Вадим Юрасов.
Владивосток 2009.

Скачать данную статью:
в формате Word
в формате PDF
[Ответить]
[Вперед >]