MacCentre
Форум: Курилка
Тема: Проблема с градиентом на мониторе Apple Cinema Display 23''!
Страницы: [1] 2 3

[Ответить]
WizVio [05.06.2008 12:38] Проблема с градиентом на мониторе Apple Cinema Display 23''!:
Эта проблема только модели ACD 23"! На других моделях - 20" и 30" все ок!
И так... Я знал про эту проблему (и думал (как индюк), что она решится) до покупки монитора, прочитав коментарии на xbit.com. Поэтому сразу купил к монитору калибратор Spyder2express. Но сколько ни пытался калибровать монитор, результат оставался тот же ... грубый переход в градиенте с серого на белый.

Информация по монику: куплен на днях, серийник начинается
с 2A7:

Вот мои настройки:
ОС WinXP SP2 (под MAC не было возможности настраивать )
Гамма 2.2 (менял до 3.0 (лесенка в градиенте становилась меньше и переход с серого на белый стал более-менее гладким, но при этом было сильно темно + яркость выкручивал - не спасало!)
Температура 6500К (пробывал менять температуру, цвета меняются - градиент как был грубым так и остался)

Если кто решил эту проблему, отпишитесь... выручите "счастливых" обладателей данной модели. Спасибо!
m_m [05.06.2008 13:15] :
Ну комментарии на хоботе тоже объектиффностью не отличаются.
Имею больше 30 штук таких мониторов. Ну никаких проблем.

Настараживает упоминание винды :)
Tartuga [05.06.2008 13:26] :
m_m
Именно поэтому тема в "Курилке" ;)
WizVio [05.06.2008 13:49] :
m_m, я так понимаю Вы работаете в Мак среде. Меня же интересует работа под Виндой, конкретно с Adobe Photoshop. По поводу сменить Винду на Мак пока вариант не рассматривается, личные нужды. А то, что многие сталкиваются с таким глюком под Виндой я давно понял, еще до покупки, но как решить эту проблему, работая с Виндой? Калибровкой? Может здесь есть специалисты, которые подскажут как откалибровать, на что обращать внимание... т.к. уже 4 дня бьюсь, а толку 0.

Вот здесь аналогичная тема. Видимо, Вы о ней писали...
Kum [05.06.2008 14:53] :
Не уверен, что калибровка лечит градиент. И почему такие крайности от 2.2 и до 3?
Tartuga [05.06.2008 15:39] :
Kum
интересно, почему еще и температура 6500...
m_m [05.06.2008 15:52] :
Меняйте монитор на другой. Что там не работает сказать сложно.
Причем меняйте на что нибудь более привычное типа асера или самсунга.

Регулярно появляются писевые профи у которых на этом мониторе градиенты идут. Причем лечат они их с помощью калибратора.
Kum [05.06.2008 16:13] :
Так для рс, это нормально )

Думаю, оттиски будут делать прямо с монитора. И градиент ступеньками, может все испортить 8-)
Tartuga [05.06.2008 17:23] :
Kum
ОФФ. Ну после весеннего МакПати - запросто и с монитора смогут )))
WizVio [05.06.2008 19:51] :
Наиболее общее значение – 6500К, т.к оно близко оттенку белого, производимого полуденным солнцем. Также, это значение является цветовой температурой белого во многих широко распространенных цветовых пространствах, и оно может быть легко достижимо практически на любом мониторе.

Gamma 2.2 – наиболее частый выбор, т.к это естественная гамма большинства PC-систем. Почему до 3.0, потому что чем выше значение гаммы, тем лесенка в градиенте (с черного на белый) менее заметна.

А по существу? Мне бы как раз не помешал бы совет тех самых профи которые смогли справиться с этой проблемой с помощью калибратора.

Ребята, давайте, пожалуйста, без флуда.
[Ответить]
[Вперед >]