MacCentre.ru Форум
Форум по компьютерам Mac, Mac OS X и продукции Apple
 
ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить ЛСВойти и проверить ЛС   ВходВход 
Пятна на экране iMac MB 950 RS/A
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему Список форумов MacCentre.ru Форум » Курилка   
Автор Сообщение
dreamsound



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2010 00:58
Пятна на экране iMac MB 950 RS/A
Ответить с цитатой

Уважаемые! 8 или 9 месяцев назад купил iMac 22 дюйма (MB950RS/A) Через 2-3 месяца эксплуатирования я начала замечть в левом верхнем углу какие то странные еле заметные на глаз разводы сероватого оттенка. На тот момент я подумал что это просто села грязь на защитное стекло и не придал этому внимания. Прошло еще 2 месяца и тут я обратил внимание, что разводы которые я тогда заметил стали видны на экране еще четче и стали распространяться дальше от левого верхнего угла в правую сторону монитора. Я забил тревогу! Сначала самостоятельно пытался тряпочкой оттереть с защитного стекла грязь, но потом приглядевшись понял, что то то тут не так. Разводы были где то глубже защитного стекла. Я забил тревогу! Посидев целый день в форумах я наткнулся на один интересный рассказ от одного из пользователей. Как оказалось это действительно грязь, но скапливается она не на защитном стекле а именно в самой матрице!!! Скапливается на белом прозрачном слое пластика который расположен прямо после ламп подсветки!
Из слов человека с форума я понял что он самостоятельно разобрал матрицу и все почистил. Так как мой iMac еще был на гарантии я решил обратиться в службу поддержки Apple в России. Дозвонившись в наше представительство эппла у меня состоялся разговор с девушкой из компании. Четко изложив проблему я уточнил что это не просто битые пиксели на матрице а грязь которая находится непосредственно внутри нее самой. Девушку удивил подобного рода дефект. Улыбнуло то, что мне задали дурацкий вопрос - вы скриншот пробовали делать?????)))))) Мне стало почему то вдруг очень смешно, так как достаточно хорошо разбираюсь в IT технологиях и четко могу отличить грязь снаружи дисплея или внутри. В итоге девушка мне ответила - звоните в сервис центр. Я ее спросил - а если мне восстановят компьютер и через пол года опять появится данный дефект? На что мне ответили - гарантийный сервис Вам даст годовую гарантию на проделанные работы. Я ее спрашиваю, а если опять появится дефект подобного рода мне его опять к Вам придется так и катать в сервис каждые пол года ? Спросил консультанта про возврат денег. Ответ был приблизительно таков - Вы понимаете, у нас - в России..... Я не дослушав до конца ее ответ уже понял что это будет практически не реально сделать. Еще спросил ее про то, как же такая солидная компания как Apple смогла допустить подобного рода брак? На что мне ответили - вы первый кто к нам обращается с такой проблемой...... Ну да ладно! Поблагодарив за консультацию ее я начал звонить в сервисный отдел apple.
Звоню в сервисный центр.... Мужчина поднял трубку телефона. Второй раз изложив ему конкретно свою наболевшую проблему от него я услышал следующее.... Вы знаете, за все время работы нашего сервисного отдела Вы второй человек кто обращается к нам с этой проблемой.......
Немного отвлекусь от темы.... Перед тем как звонить в apple я обзвонил кучу контор по ремонту различных маков пытаясь понять что это за дефект и кто нибудь вообще сталкивался с подобным или нет, спрашивая сколько будет стоить подобного рода ремонт. Кто мне чего только не говорил)))) У вас поплыла матрица, у вас что то с видеокартой))) итд. Слава Богу я уже далеко не Ламер) было интересно узнать что они делают с такими матрицами, открывают и чистят или просто делают ее замену на новую (отмечу что на тот момент мне называли суммуу 25 тысяч рублей за новую матрицу ) и это цена без самих работ по замене.
Вернемся к разговору с сервисным центром. Молодой человек со мной с технической стороны очень грамотно пообщался, было приятно вести разговор. Он сказал - для начала надо сделать iMac у нс диагностику и только потом будут наши специалисты делать заключение. В итоге привезли мак в сервис центр. Вокруг него ходило 4 человека, никак не могли понять что это за дефект на стекле. И только один сказал что это копоть на матрице! Все, центр составил акт о гарантийном случае. сказали что будут заказывать матрицу. На вопрос - через сколько ждать - ответили, по истечению 45 дней мы вам перезвоним. Должна за это время прийти.
Прошло около 50 дней со дня составления акта по гарантийному случаю.... Звоню.... поднимает трубку девушка, я интересуюсь как там обстоят дела по поводу новой матрицы? Девушка посмотрела по заказам и говорит - вы заете, но к сожалению к нам еще ничего не пришло.... Так как компьютер мне после экспертизы вернули в тот же день дефект продолжал увеличиваться на глазах. Я девушку спрашиваю - сколько приблизительно еще ждать матрицу, на мой вопрос мне ответили, что мы ничего не можем сказать по срокам...... Предложили выписать документ, сказали что на основании этого документа вы можете обменять свой бракованный мак на новый в магазине где покупали. Я покупал в интернет магазине (не буду писать как он называется) так как я работаю до 19.00 а то и позже, у официалов эппла все магазины в основном работают до 18.00. Исходя из этого я его заказал по интернету. Я предварительно спросил девушку - а мне его точно смогут поменять? Я ведь его покупал не в одном из ваших магазинов? на что получил ответ - это как договоритесь. Тогда я спросил - а почему бы мне не поменять его в одном из ваших магазинов? Серийный номер у вас в базе есть, мак не серый. Какие проблемы могут быть. Девушка стала ссылаться опять на наши российские правила эппла.... Я ее спрашиваю - какая разница где я купил мак если он не серый и в вашей базе есть, да еще и гарантия не истекла? Почему бы и не поменять? Во всяком случае в Европе бы поменяли.... В итоге мне так и не ответили на мой вопрос... Я сказал что буду пробовать дозваниваться до магазина....
Звоню в интернет магазин.... В итоге пообщавшись с руководством магазина мне сказали - мы бы и не прочь Вам его поменять.... но кто нам то будет платить за новый компьютер который мы вам отдадим? В итоге я сел в раздумьях.... Понял что от магазина ничего не добьешься звоню опять в эппл и говорю что бы они не отменяли заказ на матрицу, будем ждать......
Так как мое первое обращение было в конце июля, я периодически названивал в сервис-центр узнать о статусе моей матрицы..... Последний раз звонил неделю назад.... На дворе середина ноября и никто так и не звонил из сервисного центра.... Обидно до боли! Первый раз купил макинтош и такая засада! До этого от эппла был айфон! Был очень доволен! В общем поддержка эппла меня полностью разочаровала! В России что ни купи... Пока не купил тебя все будут облизывать со всех сторон! Как только продали, так про поддержку забывают и плюют на нее.
В настоящее время совй iMac отдал родителям, а себе купил Mac Pro, оно как то надежнее чем all in one,
Уважаемые!!!!!!! Если кто нибудь сталкивался с подобной проблемой - отпишитесь! Я не знаю что мне дальше делать. В эппл звонить просто запарился, как об стену горох! Куда можно обратиться в вышестоящую организацию что бы там ребят немного расшевелить????? В настоящий момент уже закоптилось почти половина экрана на iMac.
Благодарю за то, что прочитали мой рассказ до конца. Мне это будет уроком, а кто то задумается десять раз покупать такой iMac или все таки купить либо писюк или MAc Pro. Спасибо за внимание! Жду ваших комментариев!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хомячок



Репутация: +55    

Зарегистрирован: 20.04.2010
Сообщения: 4223
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2010 01:09
Ответить с цитатой

Насчет гарантийной замены - магазин неправ. И это хорошо докажет Роспотребнадзор. Smile То есть, можно из сервис-центра взять докУмент о том, что данный дефект зафиксирован и имеет место быть гарантийным, сначала обратиться с этой бумажкой в магазин, желательно, тоже письменно (на крайний случай - заказное письмо с описью и уведомлением). Если уйдут в отказ - опять же, требовать соответствующую бумагу за подписью. А потом уже смело обращаться в нужную организацию, там знают что с такими делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
deeGriZ



Репутация: +6    

Зарегистрирован: 05.08.2009
Сообщения: 493
Откуда: Respawn

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2010 01:49
Ответить с цитатой

Ниасилил - много букв
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хомячок



Репутация: +55    

Зарегистрирован: 20.04.2010
Сообщения: 4223
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2010 01:57
Ответить с цитатой

Краткое содержание предыдущих 793 серий: сломалось, не берут обратно. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Cre.atorium



Репутация: +26    

Зарегистрирован: 30.11.2007
Сообщения: 6529
Откуда: Russia

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2010 03:08
Ответить с цитатой

Сожрал весь алфавит на 10 лет вперед. Smile
_________________
exSVP
2013 © Каждая медаль имеет две стороны - и каждая сторона имеет по-своему того, кто эту медаль имеет.
2014 © Я предполагаю. Я полагаю. Я лагаю?
2015 © Нельзя купить любовь за деньги, но за любовь к деньгам кое-кто расплачивается любовью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Polosatiy_io



Репутация: +46    

Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 3741
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2010 03:20
Ответить с цитатой

dreamsound писал(а):
купил

dreamsound писал(а):
начала

Confused такие изменения произошли?
dreamsound писал(а):
iMac 22

То же хорошо Smile

_________________
Да, на аватаре мое фото.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
C2H5OH



Репутация: +108    

Зарегистрирован: 13.07.2001
Сообщения: 12313
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2010 18:35
Ответить с цитатой

осилил, поддерживаю Хомячка, магазин неправ.
_________________
Слово не воробей, вылетит неосторожное - вернется трёхэтажное!

Всего!
И всем!!!
http://apple-museum.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора iChat
Alexandrlaw



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 10.01.2011
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2011 21:36
Ответить с цитатой

Такая же проблема. Пока еще никуда не обращался. Завтра позвоню в сервис.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Genbor



Репутация: +55    

Зарегистрирован: 16.09.2003
Сообщения: 13669
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2011 22:08
Ответить с цитатой

Пацаны, о чем там нопейсано, а? Smile))
_________________
Всё, что нас не убивает, делает нас сильнее.
Особенно сильными нас делают бабочки капустницы, макраме и тамбовская городская детская библиотека.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address iChatICQ Number
Олег



Репутация: +162    

Зарегистрирован: 10.04.2006
Сообщения: 6884
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2011 22:22
Ответить с цитатой

Кажись, через 45 дней после обращения в сервис, если проблема не решена, можно требовать/брать заключение, что отремонтировать не могут. С этим заключением-возврат товара продавцу. Если продавец отказывается возвратить деньги или обменять товар на аналогичный, то на заявлении он должен написать/обосновать причину отказа. После этого - решение вопроса в судебном порядке...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexandrlaw



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 10.01.2011
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 13:22
Ответить с цитатой

Только что звонил в сервис с такой же проблемой (пыльные пятна на экране внутри матрицы) сказали что это гарантийный случай и по гарантии заменят матрицу. необходимо привезти к ним МАК на пол часа для установления факта неисправности и потом ждать от одного до трех месяцев самой матрицы, а потом на час привезти МАК для замены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blblTb



Репутация: +99    

Зарегистрирован: 30.01.2008
Сообщения: 5588
Откуда: Норильск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 13:40
Ответить с цитатой

dreamsound писал(а):
разобрал матрицу

бессовестно врёт. Тупо снял присосками покровное стекло и почистил.
Работы на 5 минут.

_________________
Да, это я напустил...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Umkas69



Репутация: +1    

Зарегистрирован: 12.01.2011
Сообщения: 464
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 04:13
Ответить с цитатой

Все тоже самое было. Такая же модель и те же симптомы... Вы не с рук покупали? Просто мой украли и по срокам сходится почти... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Polosatiy_io



Репутация: +46    

Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 3741
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 12:18
Ответить с цитатой

blblTb писал(а):
бессовестно врёт.

Ваши слова огорчают... Frown

_________________
Да, на аватаре мое фото.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
blblTb



Репутация: +99    

Зарегистрирован: 30.01.2008
Сообщения: 5588
Откуда: Норильск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 12:22
Ответить с цитатой

Polosatiy_io
Чем огорчают? Матрицу разобрать? Это у здорового человека вызывает подозрения.
А снять стекло можно за пару секунд.

_________________
Да, это я напустил...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему Список форумов MacCentre.ru Форум » Курилка Страница 1 из 2
На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Связь с администраторами

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group