MacCentre.ru Форум
Форум по компьютерам Mac, Mac OS X и продукции Apple
 
ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить ЛСВойти и проверить ЛС   ВходВход 
Кирилица в adium
На страницу Пред.  1, 2
Начать новую тему   Ответить на тему Список форумов MacCentre.ru Форум » Русский язык в Mac OS X   
Автор Сообщение
gres777



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.08.2007
Сообщения: 4
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2007 21:38
Ответить с цитатой

я тоже с этим столкнулся .писма вроде настроил и группы сам новые создал и всё ок. а группу закарлючку удалил предварительно перенеся контакты вновь созданные мной группы.Smile)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Nyuss



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2007 18:44
Ответить с цитатой

SergT писал(а):
проблему частично решил:

ситуация была такая: я сначала захожу в адиум и вижу что мне сообщение. открываю, а там карякули... пробывал и кодировку менять и шрифт, перегружался - результат нулевой, как были карякули, так и остались.

потом вспомнил, что мне в МакЦентре при покупке моего мака, поставили прогу ClipboardConverter. Не долго думая, я воспользовался ею и смог прочитать важное для меня сообщение! надпись в адиуме так и осталась - карякулями, но ее смысле мне теперь ясен.

спасибо Андрею (менеджеру)? позаботился Smile


расскажите пожалуйста, как именно вы этой программой воспользовались? я ее установила и не понимаю как? пиктограмма висит в доке, но ни на какие действия не реагирует
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
KristinaSmile



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 20.11.2007
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 21:38
Ответить с цитатой

У меня та же проблема.
У меня ср1251, но когда я ухожу в офф, мне кто-то присылает сообщение, то уже при входе я получаю каракули)))
Хотела установить icq for mac, но почему-то он меня в начале не регистрирует, как будто виснет...


Последний раз редактировалось: KristinaSmile (Вт Ноя 20, 2007 21:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KristinaSmile



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 20.11.2007
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 21:38
Ответить с цитатой

+1 насчёт clipboard=)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кицен Андрей



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 12.11.2007
Сообщения: 13
Откуда: Neversibirsk

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2007 00:40
Ответить с цитатой

я так понял, что проблема не столько в адиуме, сколько в совместимости клиентов (как бы так сказать).
я поставил Cyrillic (koi-8r), все в интерфейсе нормально отображается, по-русски. у оппонентов с QIP-ом и ICQ (я про виндовые) проблем нету - они все понимают, я все понимаю -- а вот с Miranda затык -- ничего не спасает -- либо они получают от меня каракули вместо кириллицы, либо наоборот -- я от них.

с Icy Juic-ом так просто не получилось, там настройки через жо. но постепенно тоже пришел к выводу что с мирандами бороться не получается, а с qip-ами все ок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Весьма



Репутация: +15    

Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 9884
Откуда: Из великой подмосковной провинции на "Х"

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2007 00:58
Ответить с цитатой

Кицен Андрей
Странно… Я в ПиСишные времена с миранды без проблем общался с мак-юзерами (причем под всеми клиентами: Adium, ICQ 3.4.2, ICY Juice, Fire, Proteus…)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему Список форумов MacCentre.ru Форум » Русский язык в Mac OS X Страница 2 из 2
На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Связь с администраторами

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group